繁体版手机版无障碍辅助浏览RSS订阅

首页政民互动意见征集民意征集

重庆市环保系统先进集体和先进个人拟表彰对象公示

来源:重庆市环境保护局  作者:向洪  截止日期:2017年10月23日  [ ]

根据市人力社保局、市环保局《关于评选表彰重庆市环保系统先进集体先进个人的通知》(渝人社发2016〕299号)精神,市人力社保局、市环保局联合开展了重庆市环保系统先进集体和先进个人评选工作。

为体现公开、公平、公正原则,充分发扬民主,广泛听取意见,主动接受监督,保证群众的知情权、参与权、选择权和监督权,现将万州区环境监察支队等50个先进集体、严明等93名先进个人拟表彰对象予以公示。

公示期为5个工作日,从2017年10月23日-27日。如有不同意见,可在公示期内以书面、电话、来访等形式向评选表彰工作领导小组办公室反映。个人反映问题的,要求署真实姓名。

 

联系单位:市环保局

联系人:赖力

联系电话:88567805

地址:渝北区冉家坝旗山路252

邮编:401147

 

联系单位:市人力社保局

联系人:邵石瑛

联系电话:86867197

地址:重庆市渝北区新牌坊一路1号

邮编:400014

 

 

附件:重庆市环保系统先进集体和先进个人拟表彰名单

 

 

 

重庆市人力资源和社会保障局

重庆市环保局

                            2017年10月23日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件

 

重庆市环保系统先进集体和先进个人

拟表彰名单

 

一、先进集体(50个)

万州区环境监察支队

黔江区城西街道规划环保建设办

涪陵区环境监察支队

渝中区环境监测站

大渡口区建胜镇规划建设环保办

江北区环境监测站

沙坪坝区环境监察支队

九龙坡区环境监测站

南岸区环境监测站

北碚区童家溪镇规划建设环保办

渝北区环境宣教信息中心

巴南区环保局

长寿区环境监测站

江津区环境监察支队

合川区环境监测站

永川区环境监察支队

南川区环境监察支队

綦江区永新镇城镇建设管理办(市政环保办)

大足区龙水镇环保办

璧山区环境行政执法支队

铜梁区环保局生态科

潼南区环境监察大队

荣昌区高新区发展促进中心环保科

开州区金峰镇环保所

梁平区梁山街道环保办

武隆区环保局

城口县环境监察大队

丰都县环境监察大队

垫江县环保局

忠县环境监测站

云阳县洞鹿乡环保办

奉节县环境监测站

巫山县环保局

巫溪县环境行政执法支队

石柱县环保局自然生态保护科

秀山县环保局

酉阳县龙潭镇环保办

彭水县环境监测站

万盛经开区环保局污防科

市环境监察总队直属支队

市环保局污防处

市环境行政执法总队应急处

 

市环境监测中心

市环科院

市辐射站监察科

市固体废物管理中心

市环境工程评估中心

市机动车排气污染管理中心

重庆资源与环境交易所交易稽核科

重庆环保投资有限公司

二、先进个人(93名)

严明万州区环境监测站副站长

冉明利万州区环境监察支队大队长

张德成万州经开区环保局副局长

张永江(土家族)黔江区环境监测中心站副站长

赵长炜(满族)重庆市正阳工业园区管委会国土环保科科长

黎红霞(女)涪陵区环保局考核督查科科长

杜洁(女)渝中区环保局副局长

刘线(女)渝中区环保局综合科科长

邓世璐(女)大渡口区环保局办公室主任

李林桦大渡口区九宫庙街道规划建设环保办主任

江龙江北区环保局污防科科长

万振华江北区环保局总量减排科副科长

潘力旌沙坪坝区环境监测站站长

陈琳(女)沙坪坝区环保局辐放射科工程师

邬伯昌九龙坡区环保局办公室主任

孟刚九龙坡区环保局生态科科长

成世江南岸区环境监察支队副支队长

李杰南岸区环境监察支队主任科员

梁杰英(女)北碚区环保局综合科科长

廖伟北碚区环保局污防科高级工程师

孙良杰渝北区环境监察支队支队长

徐思源渝北区环境监测站中级工程师

鲜思伦巴南区环境监察支队副支队长

蒋大学巴南区宣教信息中心主任

冉静(女)长寿区环境监察支队副支队长

游勇长寿区环保局农环科科长

熊彬长寿经开区环保局副局长

秦皓江津区环境监测分中心工程师

梁勇江津区环境监察支队主任科员

徐毅合川区环保局办公室主任

杨晓彬合川区环境监察支队副支队长

赖芳(女)永川区环保局建管科科长

谢克锋永川区环保局办公室主任

任毅南川区纪委驻南川区环保局纪检组组长

张贞平南川区南平镇环保与规划建设站主任

安显锋綦江区环保局副局长

刘天荣綦江区三江街道办事处副调研员

冯永成大足区环保局监察室主任

刘长琴(女)双桥经开区环保局监测站副站长

欧亚玲(女)璧山区环保局办公室主任

宋国琴(女)璧山区璧城街道办事处高级农艺师

蒋冬云潼南区环保局副局长

向荣潼南区环保局办公室主任

黄晓荣(女)荣昌区环境监测站高级工程师

张洪荣昌区环保局污防科科长

祝中友开州区临江镇环保所副所长

潘仲兵开州区环保局办公室副主任

张钊梁平区环保局副局长

孙泽伟梁平区环保局污防科副科长

李明红(女)武隆区环保局主任科员

雷雪(女)武隆区环保局污控科科长

印红(女)城口县环保局副局长

代小华丰都县环境监测站站长

蒋德权丰都县保合镇规划建设环保所所长

杨时国垫江县环保局污防科科长

陈庆国忠县环保局副局长

卢小平忠县环保局办公室主任

任顺省云阳县环境监测站站长

李明云阳县环保局办公室主任

卜发平奉节县环保局局长助理

刘建林奉节县环保局污防科科长

黄超巫山县环境监察大队副主任科员

李美琼(女)巫山县环境保护局中级工程师

金良体巫溪县环保局办公室主任

杨海春巫溪县环保局群工科科长

任劲松(土家族)石柱县环保局党组成员

彭佳(女)秀山县环保局办公室负责人

何文强秀山县环保局群工办主任

陈萍花(女)酉阳县环保局监测站副站长

凡飞(土家族)酉阳县环保局监察大队副队长

陈黎明(女,苗族)彭水县环境监察大队副大队长

邓菊(女)彭水县靛水街道环保办主任

史晓云(女)万盛经开区环境监测站副站长

杨惠(女)万盛经开区环保局建管科科长

王玲(女)两江新区环保分局办公室主任

李燕(女)两江新区人和街道办事处七级职员

敖平富(苗族)市环保局办公室副主任

刘洪平市环保局政策法规处副处长

吕旭晨市环保局总量处副处长

吕俊强市环保局农村处处长

潘仁安市环保局化工园区监督管理处处长

饶颖市环境监察办公室主任科员

雷军市环保局后勤中心副主任

陈晓武市环境执法总队监察处副处长

蒋昌潭市环境监测中心正高级工程师

唐燕秋市环科院环境规划研究所所长

何嵩市环保宣教中心声像部副主任

余游市环境保护信息中心副主任

古宪贵市辐射站副站长

张晓梅(女)市环境工程评估中心综合部部长

徐晓伟市机动车排气污染管理中心副科长

张晶重庆资源与环境交易所交易二科科长

吴捷盈重庆环保投资有限公司工作人员

X
X